手机版 杞人忧天网
T8870次列车(特快
有空调)
始发站:攀枝花;终到站:广元
从“攀枝花”火车站
开车时间:18:20(晚上6点20分)
下面是
T8870次
特快
列车时刻表:
攀枝花市至成都火车8870次运行时间表:
扩展资料:
始发站:攀枝花
终点站:成都
始发时:16:49
终到时:06:26
全程时间:13小时37分钟
火车类型:空调特快
全程距离:749公里
票价信息:
硬座:102
硬卧上/中/下:178/184/190
软卧上:274
软卧下:285
参考资料来源:百度百科-T8870次列车
没有什么别的原因,就是列车运行图调整。
经查,T8870次列车目前仍然是正常开行的,这趟车始发站攀枝花,始发时间08:18,终到站成都南,终到时间21:51,运行历时13小时33分钟。
全程硬座票价98元,硬卧171元,软卧票价263元。
途中经停10站,分别是米易,德昌,西昌南,普雄,汉源,峨边,峨眉,彭山。
另外同区间目前也还有另外一趟直达普客列车运行,就是T8868次,这趟车始发时间09:05,终到时间22:17,运行历时13小时12分钟,这趟车也不经停甘洛。
这趟列车的票价跟T8870次列车相同,途中经停只有5站,分别是米易,西昌南,西昌,普雄,燕岗。
以上出行信息仅供参考。
截至2020年1月,西昌到成都火车只有一趟,车次是T8870次,途径站点是普雄、越西。
T8870次列车时刻表如下:
T8870次列车,是铁路局开通的由攀枝花发往成都的一趟火车线路。发车时间16:49,到站时间6:26。
扩展资料
T8870次列车所属成昆铁路的线路走向:
成昆铁路北起川西平原成都,跨过岷江、青衣江;经峨眉,沿大渡河、横贯大小凉山;十跨牛日河、抵达西昌;八跨安宁河、过金沙江;三十余次迂回穿越龙川江峡谷,穿过横断山脉,南至滇池湖滨昆明。
成昆铁路沿途经过彭山、眉山、夹江、峨眉、峨边、甘洛、喜德、西昌、德昌、米易、元谋、禄丰、安宁等地区。
参考资料来源:百度百科-T8870次列车
t8870